Die größten Amazon-Verkäufer der Welt

Haben Sie sich jemals gefragt, wer die größten Amazon-Verkäufer der Welt sind?

Eine Möglichkeit, dies herauszufinden, ist ein Vergleich des Umfangs der Rückmeldungen, die sie erhalten im Laufe der letzten 12 Monate. Obwohl die Rueckmeldung kein direkter Gradmesser fuer den Erfolg ist, ist sie ein guter Indikator fuer den Umsatz.

Laut Amazon erhalten die meisten Verkäufer eine Rueckmeldung zu 10 bis 20 % ihrer Verkäufe, so dass die Anzahl der verkauften Einheiten wahrscheinlich 5x bis 10x höher ist als die Anzahl der Rückmeldungen, die ein Verkäufer hat. Diese Zahlen können jedoch je nach Region und Produktkategorie variieren, wobei bestimmte Technologieprodukte möglicherweise mehr Unterstützung benötigen.

Es gibt noch andere Faktoren, die bestimmen können, wie viel Rueckmeldungen Verkäufer erhalten. Einige Verkäufer nutzen die Technik des Überraschens und Entzückens, bieten einen ausgezeichneten Kundenservice oder verwenden eine Software für Rückmeldungen, um die Bewertungen zu maximieren.

Auch wenn diese Methoden zu Ergebnissen führen, ist die Rueckmeldung immer noch der beste Vergleichsindikator für die Größe von Amazon-Verkäufern aus aller Welt.

Die 10 meistverkauften Produkte auf Amazon

# Marktplatz / Name des Geschäfts Rueckmeldung insgesamt 12-monatige Rueckmeldung % positiv
1deutschland flagge MEDIMOPS 6,300,372 370,209 95
2 Cloudtail Indien 1,286,940 216,037 91
3 MusikMagpie 6,753,620 210,300 97
4 Appario Einzelhandel Pri… 283,075 150,771 89
5französische Flagge momax fr 1,182,333 142,252 93
6US-Flagge Apothekenverpackungen 957,756 139,467 92
7britische Flagge Welt der Bücher GmbH 2,119,679 126,944 94
8deutsche flagge reBuy eCommerce G… 1,558,641 115,194 96
9japanische Flagge バリューブックス… 835,178 86,595 98
10deutsche flagge Amazon Lagerhaus 1,994,030 81,910 87

Während ein großer Teil der Gesamtliste europäisch oder asiatisch ist, finden Sie hier eine weitere Liste der amerikanischen Top-Verkäufer:

Die 10 besten Amazon-Verkäufer in den USA

#Marktplatz Rueckmeldung insgesamt12-monatige Rueckmeldung% positiv
1US-Flagge Pharmapacks957,756139,46792
2US-Flagge AnkerDirekt897,01579,97398
3US-Flagge 18 UHR338,63367,24897
4US-Flagge Zappos212,19365,70198
5US-Flagge Decluttr Laden618,16261,65796
6US-Flagge Utopia-Angebote361,56056,27597
7US-Flagge Asurion, LLC250,21053,03392
8US-Flagge Spigen Inc.479,87249,66398
9US-Flagge iServe171,27648,13598
10US-Flagge EPFamilie Direkt131,39448,85996

Sie fragen sich, welches die besten Amazon-Marktplätze insgesamt sind? Dies sind die Marktplätze mit den meisten Verkäufern unter den Top 1.000.

Marktplätze mit den meisten Verkäufern unter den Top 1000

#Marktplatz Anzahl der Verkäufer unter den Top 1000Rueckmeldung insgesamt
1US-Flagge5126,519,674
2britische Flagge2212,524,015
3deutsche flagge1101,679,353
4französische Flagge45859,147
5japanische Flagge42693,368
6Italien-Flagge30483,151
7Kanada-Flagge19399,701
8Indien-Flagge10475,960
9Spanien-Flagge7339,516
10Mexiko-Flagge362,646

Den vollständigen Bericht von Web Retailer finden Sie hier.

Gewinnen Sie die Amazon Buy Box und verkaufen Sie mehr. Melden Sie sich noch heute für eine 14-tägige Testversion an. Keine Kreditkarte erforderlich.

Chris Dunne
Chris Dunne
Digital Marketing Manager @ Repricer.com
Diesen Artikel teilen
Spezielle Lösung, die Online-Händlern hilft, schneller zu wachsen und mehr zu verkaufen!

Repricer

Automatische Preisanpassung auf Amazon, um 24/7 wettbewerbsfähig zu bleiben. Gewinnen Sie die Buy Box und vervielfachen Sie Ihren Gewinn. Mehr erfahren...

Kostenlose 14-Tage-Testversion

Keine Kreditkarte erforderlich

Am beliebtesten
Inhaltsübersicht

Mehr zu entdecken

informed repricer alternatives
Informed.co Repricer Alternativen

Suchen Sie nach einem alternativen Amazon Repricer zu Informed.co? Dann haben wir hier die perfekte Liste für Sie. Obwohl Informed seit einiger Zeit eine zuverlässige

See our Privacy Notice for details as to how we use your personal data and your rights.