Les plus gros vendeurs d’Amazon dans le monde

Vous êtes-vous déjà demandé qui sont les plus gros vendeurs d’Amazon dans le monde ?

Une façon de le savoir est de comparer le volume de comentario qu’ils reçoivent au cours des 12 derniers mois. Bien que le comentario ne soit pas une mesure directe du succès, c’est un bon indicateur du volume des ventes.

Amazon indique que la plupart des vendeurs reçoivent des commentaires sur 10 % à 20 % de leurs ventes, de sorte que le nombre d’unités vendues est susceptible d’être entre 5 et 10 fois plus élevé que le nombre de commentaires dont dispose un vendeur. Toutefois, ces chiffres peuvent varier selon les régions et les catégories de produits, certains produits technologiques pouvant nécessiter un soutien plus important.

D’autres facteurs peuvent également déterminer le nombre de comentaires reçus par les vendeurs. Certains vendeurs peuvent utiliser la technique de la surprise et de l’enchantement, fournir un excellent service à la clientèle ou utiliser un logiciel de commentaires pour maximiser les avis.

Si ces méthodes permettent d’obtenir des résultats, le comentario reste le meilleur indicateur comparatif de la taille des vendeurs Amazon du monde entier.

Les 10 plus gros vendeurs sur Amazon

# Nom de la place de marché / du magasin Total du comentario Comentario sur 12 mois % Positif
1drapeau allemand MEDIMOPS 6,300,372 370,209 95
2 Cloudtail Inde 1,286,940 216,037 91
3 musicMagpie 6,753,620 210,300 97
4 Appario Retail Pri… 283,075 150,771 89
5drapeau français momax fr 1,182,333 142,252 93
6Drapeau américain Pharmapacks 957,756 139,467 92
7drapeau britannique World of Books Ltd 2,119,679 126,944 94
8drapeau allemand reBuy eCommerce G… 1,558,641 115,194 96
9drapeau japonais バリューブックス… 835,178 86,595 98
10drapeau allemand Entrepôt Amazon 1,994,030 81,910 87

Bien qu’une bonne partie de la liste globale soit européenne ou asiatique, voici une autre liste des meilleurs vendeurs américains :

Les 10 meilleurs vendeurs d’Amazon aux États-Unis

#Place du marché Total du comentarioComentario sur 12 mois% Positif
1Drapeau américain Pharmapacks957,756139,46792
2Drapeau américain AnkerDirect897,01579,97398
3Drapeau américain 18H00338,63367,24897
4Drapeau américain Zappos212,19365,70198
5Drapeau américain Boutique Decluttr618,16261,65796
6Drapeau américain Offres Utopia361,56056,27597
7Drapeau américain Asurion, LLC250,21053,03392
8Drapeau américain Spigen Inc479,87249,66398
9Drapeau américain iServe171,27648,13598
10Drapeau américain EPFamily Direct131,39448,85996

Vous vous demandez quelles sont les meilleures places de marché Amazon ? Il s’agit des places de marché qui comptent le plus grand nombre de vendeurs parmi les 1 000 premiers.

Places de marché ayant le plus grand nombre de vendeurs dans le top 1000

#Place du marché Nombre de vendeurs dans le top 1000Total du comentario
1Drapeau américain5126,519,674
2drapeau britannique2212,524,015
3drapeau allemand1101,679,353
4drapeau français45859,147
5drapeau japonais42693,368
6Drapeau de l'Italie30483,151
7Drapeau du Canada19399,701
8Drapeau de l'Inde10475,960
9Drapeau espagnol7339,516
10Drapeau du Mexique362,646

Pour consulter le rapport complet de Web Retailer , cliquez ici.

Gagnez la Buy Box d’Amazon et vendez plus. Inscrivez-vous à un essai de 14 jours dès aujourd’hui. Aucune carte de crédit n’est nécessaire.

Chris Dunne
Chris Dunne
Digital Marketing Manager @ Repricer.com
Partager cet article
Une solution dédiée pour aider les détaillants en ligne à se développer plus rapidement et à vendre plus !

Repricer

Reprendre automatiquement les prix sur Amazon pour rester compétitif 24 heures sur 24, 7 jours sur 7. Gagnez la Buy Box et multipliez vos gains. En savoir plus...

Essai gratuit de 14 jours

Pas de carte de crédit requise

Le Plus Populaires
Table des matières

Plus à explorer

informed repricer alternatives
Informed.co Repricer Alternatives

Vous cherchez un repreneur Amazon alternatif à Informed.co ? Nous avons la liste parfaite pour vous. Bien qu’Informed soit une option fiable depuis un certain

See our Privacy Notice for details as to how we use your personal data and your rights.